| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Tipo de producto | De tejidos no tejidos |
| Tamaño de la célula | 8 mm |
| El color | Blanco |
| Densidad | 80 kg/m3 |
| Resistencia a la compresión (DIN 53421) | 1.65 MPa |
| Resistencia al corte (DIN 53294) | 0.45 MPa |
| Rango de temperatura efectivo | -15 °C a +80 °C |
| Conductividad térmica (0°C) | 0.01 W/mK |
| Factor de reducción del sonido (50-4000 Hz) | 20 dB |
| Absorción de agua (máximo) | 00,1% |
| Absorción de agua (24H) | 00,1% |
| Flamabilidad | Es normal. |
| El grosor | 5-450 mm |