La unidad de refrigeración de transporte todo en uno SF-550, impulsada por motor, está diseñada para vehículos de aislamiento térmico de camiones ligeros con un rango de tamaño de 14-23m³. Esta unidad ofrece un rendimiento de refrigeración notable y es la opción preferida para aplicaciones de supermercados, distribución de alimentos y bebidas, y camiones frigoríficos para carne de cerdo.
Conocida por su rendimiento de refrigeración estable y confiable, la SF-550 combina eficiencia con durabilidad para cumplir con los exigentes requisitos de refrigeración de transporte.
| Modelo de Unidad | SF-550 |
| Temperatura Aplicable | 25°C ~ -20°C |
| Capacidad de Enfriamiento (Temperatura Ambiental 35°C) |
0°C: 5000Kcal/5815W/19841BTU |
| -18°C: 3100Kcal/3605W/12300BTU | |
| Modelo de Compresor | UX200 |
| Cilindrada del Compresor | 200 cc/r |
| Tipo de Condensador | P.F. |
| Tipo de Ventilador del Condensador | Ventilador Axial |
| Número de Ventiladores del Condensador | 2 Ventiladores × 1000m³/h |
| Voltaje | CC 12V / CC 24V |
| Tipo de Evaporador | Tubo de tornillo interno y aleta de aluminio |
| Tipo de Ventilador del Evaporador | Ventilador Axial |
| Número de Ventiladores del Evaporador | 3 Ventiladores × 1000m³/h |
| Voltaje del Evaporador | CC 12V / CC 24V |
| Consumo de Energía | ≤36A (CC 12V) / ≤20A (CC 24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de Descongelación | Descongelación automática por aire caliente |
| Estructura | Unidad integral |
| Sistema de Soporte Eléctrico (Opcional) | CA 220V / CA 380V/415V |
| Dimensiones | 1665 × 760 × 480 mm |
| Peso Neto | 106 kg |