Unidades de refrigeración de alta calidad diseñadas para mantener la frescura de los productos durante el transporte. Disponibles en tipos de montaje frontal y de techo con un rango de temperatura de enfriamiento de +15°C a -20°C.
| Modelo de Unidad | SF-328 |
|---|---|
| Temperatura Aplicable | 15°C ~ -20°C |
| Capacidad de Enfriamiento |
Temperatura Ambiental: 35°C 0°C: 2800Kcal/3256W/11109BTU -18°C: 175Kcal/2035W/6943BTU |
| Compresor |
Modelo: SD5S14 Tipo: Tipo plato oscilante Cilindrada: 138 cc/r Lubricación: POE |
| Condensador |
Tipo: P.F. Tipo de Ventilador: Ventilador Axial Número de Ventiladores: 2 Ventiladores * 1000m³/h Voltaje: CC 12V / CC 24V |
| Evaporador |
Tipo: Tubo de tornillo interno y aleta de aluminio Tipo de Ventilador: Ventilador Axial Número de Ventiladores: 2 Ventiladores * 1000m³/h Voltaje: CC 12V / CC 24V |
| Consumo de Energía | ≤33A (CC 12V) / ≤16.5A (CC 24V) |
| Tipo de Válvula de Expansión | Válvula de expansión ecualizadora externa |
| Refrigerante | R-134a/R-404a |
| Tipo de Descongelación | Descongelación automática por aire caliente |
| Estructura | Unidad dividida de transmisión directa |
| Sistema de Standby Eléctrico (opcional) | CA 220V / CA 380V/ 415V |
| Dimensiones y Peso Neto |
Evaporador SF-328: 1270×580×170 mm | 31.63 kg Condensador SF-328: 1080×430×350 mm | 30 kg Condensador SF-T328: 1000×900×170 mm | 33.87 kg Condensador SF-U328: 890×270×380 mm | 25.03 kg |