| Modelo de unidad | SF-318 |
| Temperatura aplicable | 20°C ~ -5°C |
| Capacidad de enfriamiento | Temperatura ambiente: 35°C 0°C: 1800Kcal/2093W/7142BTU |
| Compresor | Modelo: SD5S14 Cilindrada: 138 cc/r |
| Condensador | Tipo: P.F. Tipo de ventilador: Ventilador axial Número de ventiladores: 1 × 800m³/h Voltaje: CC 12V / CC 24V |
| Evaporador | Tipo: Tubo de rosca interior y aleta de aluminio Tipo de ventilador: Ventilador axial Número de ventiladores: 1 × 1000m³/h Voltaje: CC 12V / CC 24V |
| Consumo de energía | ≤22A (CC 12V) ≤11A (CC 24V) |
| Refrigerante | R-134a |
| Estructura | Unidad de accionamiento directo dividida |
| Sistema de espera eléctrico (opcional) | CA 220V / CA 380V/ 415V |
| Dimensiones y peso neto |
Evaporador SF-318: 790×590×170 mm | 18,34 kg Condensador SF-318: 800×480×180 mm | 17,88 kg Condensador SF-T318: 870×700×150 mm | 21,33 kg |