| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Modelo de unidad | SF-318 |
| Temperatura aplicable | 20°C ~ -5°C |
| Capacidad de enfriamiento (a 35°C) | 1800 Kcal / 2093 W / 7142 BTU |
| Modelo de compresor | SD5S14 |
| Cilindrada del compresor | 138 cc/r |
| Tipo de condensador | P.F. |
| Ventilador del condensador | Ventilador axial (1 ventilador × 800 m³/h) |
| Voltaje | 12V CC / 24V CC |
| Tipo de evaporador | Tubo de tornillo interior y aleta de aluminio |
| Ventilador del evaporador | Ventilador axial (1 ventilador × 1000 m³/h) |
| Consumo de energía | ≤22A (12V CC) / ≤11A (24V CC) |
| Refrigerante | R-134a |
| Estructura | Unidad de transmisión directa dividida |
| Sistema de espera eléctrico (opcional) | 220V CA / 380V CA / 415V CA |
| Dimensiones y peso del evaporador SF-318 | 790×590×170 mm / 18.34 kg |
| Dimensiones y peso del condensador SF-318 | 800×480×180 mm / 17.88 kg |
| Dimensiones y peso del condensador SF-T318 | 870×700×150 mm / 21.33 kg |