La unidad de refrigeración de camiones SF-320 ofrece un control de temperatura confiable para aplicaciones de transporte, con un funcionamiento de alta eficiencia y bajos niveles de ruido.Diseñado para mantener sus mercancías frescas durante el transporte con tecnología de compresión avanzada.
| Modelo de unidad | Las demás: |
| Temperatura aplicable | 15 °C ~ -20 °C |
| Capacidad de enfriamiento (temperatura ambiental 35°C) | |
| 0°C | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero |
| -18 °C | 1280Kcal/1489W/5080BTU |
| Compresor | |
| Modelo | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| El desplazamiento | 138 cc/h |
| Condensador | |
| Tipo de producto | ¿ Qué es eso? |
| Tipo de ventilador | Ventilador axial |
| Número de fans | 2 ventiladores * 1000 m3/h |
| Válvula de tensión | 12 V de corriente continua o 24 V de corriente continua |
| Evaporador | |
| Tipo de producto | Tubos de tornillo interior y aletas de aluminio |
| Tipo de ventilador | Ventilador axial |
| Número de fans | 2 ventiladores * 1000 m3/h |
| Válvula de tensión | 12 V de corriente continua o 24 V de corriente continua |
| Consumo de energía | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Agentes de refrigeración | Se aplicará el R-134a / R-404a. |
| Tipo de descongelación | Deshielo automático con aire caliente |
| Estructura | Unidad de transmisión directa dividida |
| Sistema eléctrico de espera (opcional) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Dimensiones y peso neto | |
| Evaporador SF-320 | 1000×580×170 mm. 24,55 kg. Eso es todo. |
| El condensador SF-320 | 1080x430x350 mm. 30 kg. ¿Qué es eso? |
| El condensador SF-T320 | 870 x 700 x 150 mm. 21.33 kg. Es el tamaño de la caja. |
| El condensador SF-U320 | 890 x 270 x 380 mm. 25,03 kg. Es el tamaño de la caja. |