El SF-533 es una unidad de refrigeración integral de camión de alto rendimiento diseñada para un control fiable de la temperatura en aplicaciones de transporte.
| Modelo de unidad | No incluye: |
| Temperatura aplicable | 15 °C ~ -20 °C |
| Capacidad de enfriamiento (temperatura ambiental 35°C) | 0°C: 3300Kcal/3838W/13095BTU |
| -18°C: 2050 Kcal/2384W/8134BTU | |
| Modelo del compresor | El SD7L15 |
| Deslocamiento del compresor | 151 cc/r |
| Tipo de condensador | ¿ Qué es eso? |
| Tipo de ventilador del condensador | Ventilador axial |
| Número de ventiladores del condensador | 2 ventiladores por 1000 m3/h |
| Voltagem del condensador | 12 V de corriente continua o 24 V de corriente continua |
| Tipo de evaporador | Tubos de tornillo interior y aletas de aluminio |
| Tipo de ventilador del evaporador | Ventilador axial |
| Número de ventiladores de evaporador | 2 ventiladores por 1000 m3/h |
| Voltado del evaporador | 12 V de corriente continua o 24 V de corriente continua |
| Consumo de energía | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Agentes de refrigeración | Se aplicará el R-134a / R-404a. |
| Tipo de descongelación | Deshielo automático con aire caliente |
| Estructura | Unidad integral |
| Sistema eléctrico de espera (opcional) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Dimensiones (mm) | 1665 × 760 × 490 |
| Peso neto | Cuatro toneladas |