La Unidad de Refrigeración para Camiones SF-T318 está diseñada para mantener condiciones de temperatura óptimas para productos perecederos durante el transporte, asegurando la frescura y la preservación de la calidad.
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Modelo de Unidad | SF-318 |
| Temperatura Aplicable | 20°C ~ -5°C |
| Capacidad de Refrigeración |
Temperatura Ambiental: 35°C 0°C: 1800Kcal/2093W/7142BTU |
| Compresor |
Modelo: SD5S14 Cilindrada: 138 cc/r |
| Condensador |
Tipo: P.F. Tipo de Ventilador: Ventilador Axial Número de Ventiladores: 1 × 800m³/h |
| Voltaje | DC 12V / DC 24V |
| Evaporador |
Tipo: Tubo de rosca interna y aleta de aluminio Tipo de Ventilador: Ventilador Axial Número de Ventiladores: 1 × 1000m³/h |
| Voltaje | DC 12V / DC 24V |
| Consumo de Energía | ≤22A (DC 12V) / ≤11A (DC 24V) |
| Refrigerante | R-134a |
| Estructura | Unidad de transmisión directa dividida |
| Sistema de Standby Eléctrico (Opcional) | AC 220V / AC 380V/415V |
| Dimensiones y Peso Neto |
Evaporador SF-318: 790×590×170 mm | 18.34 kg Condensador SF-318: 800×480×180 mm | 17.88 kg Condensador SF-T318: 870×700×150 mm | 21.33 kg |