La Unidad de Refrigeración para Camiones SF-U320 ofrece un control de temperatura fiable para las necesidades de refrigeración en transporte con alta eficiencia y bajo nivel de ruido.
| Temperatura Aplicable | 15°C a -20°C |
| Capacidad de Enfriamiento (0°C) | 2000 Kcal / 2326 W / 7936 BTU |
| Capacidad de Enfriamiento (-18°C) | 1280 Kcal / 1489 W / 5808 BTU |
| Compresor | Modelo SD5H14 (Hecho en Singapur) Cilindrada: 138 |
| Condensador | Tipo: P.E Tipo de ventilador: Ventilador axial (2 ventiladores × 1000 m³/h) Voltaje: DC12V/DC24V |
| Evaporador | Tipo: Tubo de tornillo interno y aleta de aluminio Tipo de ventilador: Ventilador axial Número de ventiladores: 2 ventiladores × 1000 m³/h Voltaje: DC12V/DC24V |
| Consumo de Energía | Entre 33A (DC12V) y 16.5A (DC24V) |
| Refrigerante | R-134a o R404a |
| Tipo de Descongelación | Descongelación automática por aire caliente |
| Estructura | Unidad de transmisión directa dividida |
| Dimensiones y Peso del Evaporador | 1000 × 580 × 170 mm (39" × 23" × 6.7") / 25.44 kg |
| Dimensiones y Peso del Condensador | 1080 × 430 × 350 mm (43" × 17" × 15") / 30 kg |
Nuestros productos se han exportado a muchos países durante años y gozan de gran reputación en los mercados internacionales, incluyendo:
América del Norte, América del Sur, Europa del Este, Sudeste Asiático, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental, Europa Occidental y más.