| Modelo | SF-T328 / SF-328 |
|---|---|
| Temperatura aplicable | 15°C a -25°C |
| Capacidad de enfriamiento |
A 0°C: 3200 Kcal / 3722W / 12698 BTU A -18°C: 1960 Kcal / 2279W / 7777 BTU |
| Compresor |
Modelo: QP16 Tipo: Tipo plato oscilante Cilindrada: 168 cc/r Lubricación: POE |
| Condensador |
Tipo: P.F. Tipo de ventilador: Ventilador axial (2 ventiladores × 1000m³/h) Voltaje: CC 12V / CC 24V |
| Evaporador |
Tipo: Tubo de tornillo interior y aleta de aluminio Tipo de ventilador: Ventilador axial (2 ventiladores × 1000m³/h) Voltaje: CC 12V / CC 24V |
| Consumo de energía | ≤ 30A (CC12V) / ≤ 18A (CC24V) |
| Refrigerante | R-134a o R-404a |
| Tipo de estrangulamiento | Válvula de expansión ecualizadora externa |
| Tipo de descongelación | Descongelación automática por aire caliente |
| Estructura | Unidad dividida de accionamiento directo |
| Dimensiones y peso |
Evaporador SF-328: 640×1290×180mm, 30.2kg Condensador SF-328: 520×1080×370mm, 28.3kg Evaporador SF-U328: 640×1290×180mm, 30.2kg Condensador SF-U328: 310×885×375mm, 15.6kg |
| Sistema de espera eléctrico (Opcional) | CA 220V / CA 380V |