La unidad de refrigeración de transporte SF-400 está diseñada para aplicaciones de camiones ligeros y medianos, ofreciendo un rendimiento de refrigeración confiable para el transporte refrigerado.El sistema puede ser accionado por el motor del vehículo o equipado con un sistema eléctrico de refrigeración en espera opcional (DC220V/DC380V).
Esta unidad es ideal para transportar alimentos refrigerados y congelados, productos lácteos, verduras, frutas, helados y productos electrónicos industriales sensibles a la temperatura.El SF-400 presenta un rendimiento de refrigeración estable y confiable, con opciones para unidades de accionamiento del motor clásico o nuevas unidades de respaldo incorporadas para adaptarse a varios volúmenes de contenedores.
| Modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
|---|---|
| Temperatura aplicable | Entre +20°C y -18°C |
| Capacidad de enfriamiento (temperatura ambiental 35°C) | 0°C: 3900 W |
| -18°C: 2300 W | |
| Modelo del compresor | Cuadro 16 |
| Deslocamiento del compresor | 163 cc |
| Tipo de condensador | ¿ Qué es eso? |
| Tipo de ventilador del condensador | Ventilador axial |
| Capacidad del ventilador del condensador | 2 Ventiladores × 1000 m3/h |
| Voltagem del condensador | Las condiciones de las partidas 1 y 2 se aplicarán en el caso de las partidas 2 y 3. |
| Tipo de evaporador | Tubos de tornillo interior y aletas de aluminio |
| Tipo de ventilador del evaporador | Ventilador axial |
| Capacidad del ventilador del evaporador | 2 Ventiladores × 800 m3/h |
| Voltado del evaporador | Las condiciones de las partidas 1 y 2 se aplicarán en el caso de las partidas 2 y 3. |
| Consumo de energía | El valor de la corriente de corriente de la unidad de alimentación Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Agentes de refrigeración | Se aplicará el R-134a / R-404a. |
| Tipo de descongelación | Deshielo automático con aire caliente |
| Estructura | Unidad de transmisión directa dividida |
| Dimensiones y peso - Evaporador | 1270 × 580 × 170 mm / 31,63 kg. |
| Dimensiones y peso - condensador | 1280 × 640 × 1200 mm / 31,91 kg |