La unidad de refrigeración de transporte SF-700, impulsada por motor, está diseñada para vehículos de aislamiento térmico de camiones ligeros con volúmenes de 14-23 m³, ofreciendo un rendimiento de refrigeración excepcional.
Esta fiable unidad de transmisión directa dividida es la opción ideal para transportar alimentos congelados refrigerados, productos lácteos, frutas, helados, productos agrícolas frescos y productos electrónicos industriales, ofreciendo un rendimiento de refrigeración estable y fiable.
| Modelo | SF-700 |
| Temperatura Aplicable | 15 °C a -20 °C |
| Capacidad de Enfriamiento (a 35 °C de Temperatura Ambiental) | 0 °C: 5800 Kcal |
| -18 °C: 3250 Kcal | |
| Modelo de Compresor | QP16/QP21 |
| Cilindrada del Compresor | 215cc |
| Tipo de Condensador | P.F. |
| Tipo de Ventilador del Condensador | Ventilador axial |
| Número de Ventiladores del Condensador | 3 Ventiladores x 1000 m³/h |
| Voltaje | CC 12V / CC 24V |
| Tipo de Evaporador | Tubo de tornillo interior y aleta de aluminio |
| Tipo de Ventilador del Evaporador | Ventilador axial |
| Número de Ventiladores del Evaporador | 3 Ventiladores x 1000 m³/h |
| Consumo de Energía | ≤37.5A (CC12V) ≤22.5A (CC24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de Descongelación | Descongelación automática por aire caliente |
| Estructura | Unidad de transmisión directa dividida |
| Dimensiones del Evaporador SF-700 | L570 x W1240 x H240 mm |
| Peso Neto del Evaporador SF-700 | 31.4 kg |
| Dimensiones del Condensador SF-700 | L570 x W1260 x H435 mm |
| Peso Neto del Condensador SF-700 | 54.3 kg |
| Sistema de Respaldo Eléctrico (Opcional) | CA 220V / CA 380V |