La unidad de refrigeración de transporte con motor SF-200 es una solución confiable para vehículos de conservación refrigerada que varían de 7 a 14 metros de tamaño. Diseñada para aplicaciones de micro y camiones ligeros, es la opción ideal para transportar alimentos refrigerados, productos lácteos, verduras y frutas.
SNOWFALL ofrece flexibilidad con opciones entre unidades clásicas con motor y nuevas unidades integradas de respaldo, cubriendo todos los volúmenes de contenedores para satisfacer sus necesidades específicas de refrigeración.
| Modelo | SF-200 |
| Temperatura Aplicable | 15°C a -18°C |
| Capacidad de Enfriamiento (Ambiente de 35°C) | 2.100 Kcal a 0°C / 1.210 Kcal a -18°C |
| Modelo de Compresor | SD5H11/5H14 |
| Cilindrada del Compresor | 110cc/138cc |
| Tipo de Condensador | P.F. con Ventilador Axial (1 Ventilador × 1000m³/h) |
| Tipo de Evaporador | Tubo de Tornillo Interno y Aleta de Aluminio con Ventilador Axial (1 Ventilador × 1000m³/h) |
| Voltaje | CC 12V / CC 24V |
| Consumo de Energía | ≤ 33A (CC12V) / ≤ 16.5A (CC24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de Descongelación | Descongelación Automática por Aire Caliente |
| Estructura | Unidad de Transmisión Directa Dividida |
| Componente | Dimensiones (mm) | Peso Neto (kg) |
|---|---|---|
| Evaporador SF-200 | L610 × W790 × H180 | 16.5 kg |
| Condensador SF-200 | L520 × W840 × H315 | 18.2 kg |
| Condensador SF-T200 | L610 × W790 × H180 | 21.33 kg |
| Condensador SF-T200 | L920 × W660 × H200 | 23.33 kg |
Sistema de espera eléctrico disponible como equipo opcional para una mayor flexibilidad operativa.
Tenga la seguridad de que nuestros productos ofrecen alta calidad, precios competitivos y un rendimiento confiable. Nuestros productos se han exportado a todo el mundo durante años y gozan de una excelente reputación en múltiples mercados, incluyendo América del Norte, América del Sur, Europa del Este, Sudeste Asiático, África, Oceanía, Medio Oriente, Asia Oriental y Europa Occidental.