| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Rango de Temperatura Aplicable | 15°C a -20°C |
| Capacidad de Enfriamiento (a 0°C) | 2800 Kcal / 3256 W / 11109 BTU |
| Capacidad de Enfriamiento (a -18°C) | 1750 Kcal / 2035 W / 6943 BTU |
| Modelo de Compresor | SD5H14 (Hecho en Singapur) |
| Tipo de Compresor | Tipo plato oscilante |
| Cilindrada | 138 cc/r |
| Lubricación | POE |
| Tipo de Condensador | P.F |
| Ventilador del Condensador | Ventilador axial (2 ventiladores × 1000 m³/H) |
| Voltaje del Condensador | DC12V/DC24V |
| Tipo de Evaporador | Tubo de tornillo interno y aleta de aluminio |
| Ventilador del Evaporador | Ventilador axial (2 ventiladores × 1000 m³/H) |
| Voltaje del Evaporador | DC12V/DC24V |
| Consumo de Energía | 33A (DC12V) a 16.5A (DC24V) |
| Refrigerante | R-134a o R404a |
| Tipo de Válvula de Expansión | Válvula de expansión con ecualizador externo |
| Tipo de Descongelación | Descongelación automática por aire caliente |
| Estructura | Unidad de transmisión directa dividida |
| Componente | Dimensiones | Peso |
|---|---|---|
| Evaporador | 1270 × 580 × 170 mm (50" × 23" × 7") | 31.63 kg |
| Condensador | 1000 × 900 × 170 mm (39" × 35" × 7") | 33.87 kg |