| Nombre De La Marca: | SNOWFALL |
| Model Number: | El SF-200 |
| Cuota De Producción: | 2 juegos |
| Capacidad De Suministro: | 150 ejemplares al mes |
La SF-200 es una unidad de refrigeración de transporte con motor diseñada para vehículos de tipo micro y camión ligero. Este fiable sistema de refrigeración es ideal para vehículos de conservación refrigerada de 7 a 14 metros de tamaño, lo que la convierte en la opción preferida para el transporte de alimentos refrigerados, productos lácteos, verduras y frutas.
SNOWFALL ofrece flexibilidad con opciones entre unidades clásicas con motor y unidades nuevas integradas de respaldo. Esta serie cubre de forma integral todos los volúmenes de contenedores, asegurando que una o más unidades satisfagan sus requisitos específicos de refrigeración.
| Modelo | SF-200 |
| Temperatura aplicable | 15°C a -18°C |
| Capacidad de enfriamiento (Temperatura ambiental: 35°C) |
0°C: 2100 Kcal |
| -18°C: 1210 Kcal | |
| Modelo de compresor | SD5H11/5H14 |
| Cilindrada del compresor | 110cc/138cc |
| Tipo de evaporador | Tubo de tornillo interior y aleta de aluminio |
| Tipo de ventilador del evaporador | Ventilador axial |
| Número de ventiladores / Flujo de aire | 1 Ventilador × 1000m³/h |
| Voltaje | CC 12V / CC 24V |
| Consumo de energía | ≤ 33A (CC12V) / ≤ 16.5A (CC24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de descongelación | Descongelación automática por aire caliente |
| Estructura | Unidad de transmisión directa dividida |
| Componente | Dimensiones (mm) | Peso neto (kg) |
|---|---|---|
| Evaporador SF-200 | L610 × W790 × H180 | 16.5 kg |
| Condensador SF-200 | L520 × W840 × H315 | 18.2 kg |
| Condensador SF-T200 | L610 × W790 × H180 | 21.33 kg |
| Condensador SF-T200 | L920 × W660 × H200 | 23.33 kg |
Sistema de reserva eléctrico (pieza opcional)
Se recomienda el refrigerante ambiental R134a para un rendimiento óptimo y el cumplimiento medioambiental.