| Nombre De La Marca: | SNWOFALL |
| Model Number: | El SF-300 |
| Cuota De Producción: | 2 conjuntos |
| Capacidad De Suministro: | mes de 100 sistemas |
El SF-300 es una unidad de refrigeración de transporte confiable impulsada por motor diseñada para vehículos refrigerados de camiones ligeros con volúmenes de contenedores que van desde 7m3 a 23m3.Ideal para el transporte de alimentos congelados refrigerados, productos lácteos, verduras, frutas y helados, esta unidad ofrece un rendimiento de refrigeración estable y confiable.
| Modelo | El SF-300 |
| Temperatura aplicable | Entre 15°C y -25°C |
| Capacidad de refrigeración (a una temperatura ambiente de 35°C) |
0°C:2,900 Kcal |
| -18°C:1,800 Kcal | |
| Modelo del compresor | Se trata de un sistema de control de velocidad. |
| Deslocamiento del compresor | 138 cc/h |
| Tipo de condensador | ¿ Qué es eso? |
| Tipo de ventilador del condensador | Ventilador axial |
| Número de ventiladores del condensador | 2 ventiladores x 1.000 m3/h |
| Voltagem del condensador | 12 V de corriente continua o 24 V de corriente continua |
| Tipo de evaporador | Tubos de tornillo interior y aletas de aluminio |
| Tipo de ventilador del evaporador | Ventilador axial |
| Número de ventiladores de evaporador | 2 ventiladores x 1.000 m3/h |
| Voltado del evaporador | 12 V de corriente continua o 24 V de corriente continua |
| Consumo de energía | Se aplicarán las siguientes medidas: Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Agentes de refrigeración | Se aplicará el R-134a / R-404a. |
| Tipo de descongelación | Deshielo automático con aire caliente |
| Estructura | Unidad de transmisión directa dividida |
| Componente | Dimensiones (mm) | Peso neto (kg) |
|---|---|---|
| Evaporador SF-300 | Se aplicará el método siguiente: | 18.5 kg |
| Condensador SF-300 | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. | 27.1 kg |
| Condensador SF-300E | Se aplicará el método siguiente: | 18.5 kg |
| Condensador SF-300E | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. | 27.1 kg |
Sistema eléctrico de espera:El valor de las emisiones de CO2 de las instalaciones eléctricas
SNOWFALL ofrece una opción entre unidades de accionamiento del motor clásico y nuevas unidades de respaldo incorporadas para satisfacer sus necesidades específicas de transporte.