| Nombre De La Marca: | SNOWFALL |
| Model Number: | Las demás: |
| Cuota De Producción: | 2 juegos |
| Precio: | USD 2000/set |
| Capacidad De Suministro: | mes de 100 sistemas |
La unidad de refrigeración de transporte SF-620 con motor está diseñada para aplicaciones en camiones ligeros y medianos. Puede ser impulsada por el motor o equipada con un sistema de refrigeración eléctrica de reserva opcional (CC220V/CC380V).
Esta unidad es la opción ideal para transportar alimentos refrigerados y congelados, productos lácteos, frutas, helados, productos agrícolas frescos y productos electrónicos industriales. Su rendimiento de refrigeración es excepcionalmente estable y confiable.
SNOWFALL ofrece flexibilidad con opciones entre unidades clásicas con motor y nuevas unidades integradas de respaldo. Cubriendo todos los volúmenes de contenedores, esta serie proporciona soluciones integrales para satisfacer diversas necesidades de transporte.
El SF-620 es una unidad de refrigeración confiable diseñada para vehículos refrigerados que mantienen la frescura con tamaños de compartimento que van desde 14 hasta 50 metros cúbicos, con un condensador colgante inferior interior opcional.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | SF-620 |
| Temperatura aplicable | 15°C a -25°C |
| Capacidad de enfriamiento (a 35°C de temperatura ambiental) |
0°C: 4900 Kcal |
| -18°C: 2800 Kcal | |
| Modelo de compresor | QP16/QP21 |
| Cilindrada del compresor | 163cc/215cc |
| Tipo de condensador | P.F. |
| Tipo de ventilador del condensador | Ventilador axial |
| Cantidad y capacidad de ventiladores del condensador | 3 ventiladores × 1000m³/h |
| Voltaje del condensador | CC 12V/CC 24V |
| Tipo de evaporador | Tubo de tornillo interior y aleta de aluminio |
| Tipo de ventilador del evaporador | Ventilador axial |
| Cantidad y capacidad de ventiladores del evaporador | 2 ventiladores × 1000m³/h |
| Voltaje del evaporador | CC 12V/CC 24V |
| Consumo de energía | ≤ 37.5A (CC12V) ≤ 22.5A (CC24V) |
| Refrigerante | R-134a/R-404a |
| Tipo de descongelación | Descongelación automática por aire caliente |
| Estructura | Unidad de transmisión directa dividida |
| Dimensiones/Peso del evaporador SF-620 | L640 × A1290 × H180 mm / 18.5 kg |
| Dimensiones/Peso del condensador SF-620 | L570 × A1260 × H435 mm / 27.1 kg |
| Sistema de reserva eléctrica (Opcional) | CA 220V / CA 380V |