| Nombre De La Marca: | SNOWFALL |
| Model Number: | El SF-700 |
| Cuota De Producción: | 2 conjuntos |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
La unidad de refrigeración de transporte con motor SF-700 está diseñada para camiones ligeros y vehículos refrigerados más grandes, ofreciendo un rendimiento de refrigeración excepcional para volúmenes de 14-23 m³. Esta fiable unidad de transmisión directa dividida es la opción preferida para el transporte de alimentos refrigerados y congelados, productos lácteos, frutas, helados, productos agrícolas frescos y componentes electrónicos industriales.
| Modelo | SF-700 |
|---|---|
| Temperatura aplicable | 15 °C a -20 °C |
| Capacidad de enfriamiento (a 35 °C de temperatura ambiental) |
0 °C: 5800 Kcal |
| -18 °C: 3250 Kcal | |
| Modelo de compresor | QP16/QP21 |
| Cilindrada del compresor | 215cc |
| Tipo de condensador | P.F. |
| Tipo de ventilador del condensador | Ventilador axial |
| Configuración del ventilador del condensador | 3 ventiladores × 1000 m³/h |
| Voltaje del condensador | CC 12V / CC 24V |
| Tipo de evaporador | Tubo de tornillo interior y aleta de aluminio |
| Tipo de ventilador del evaporador | Ventilador axial |
| Configuración del ventilador del evaporador | 3 ventiladores × 1000 m³/h |
| Voltaje del evaporador | CC 12V / CC 24V |
| Consumo de energía | ≤ 37.5A (CC12V) ≤ 22.5A (CC24V) |
| Refrigerante | R-134a / R-404a |
| Tipo de descongelación | Descongelación automática por aire caliente |
| Estructura | Unidad de transmisión directa dividida |
| Dimensiones y peso | Evaporador SF-700: L570 × W1240 × H240 mm | 31.4 kg |
| Condensador SF-700: L570 × W1260 × H435 mm | 54.3 kg | |
| Sistema de reserva eléctrico (opcional) | CA 220V / CA 380V |